Научная конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 80 докладов – первые два дня по 12 докладов, остальные в следующие дни.Порядок докладов определяется жеребьевкой. Какова вероятность, что доклад профессора М. окажетс...

Научная конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 80 докладов – первые два дня по 12 докладов, остальные в следующие дни.Порядок докладов определяется жеребьевкой. Какова вероятность, что доклад профессора М. окажется запланирован на последний день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первые два дня прочитают 12*2=24 (80-24)/2=28( будет читаться в последний день) 28/80=0,35 Ответ: 0,35