Наука основана на вере?

Наука основана на вере?Так называемые неопровержимые научные факты трактуются произвольно?
Никто не понимает, что такое электричество. Никто не понимает, что такое материя. Никто не понимает, что такое человеческое сознание.
Вам не кажется, что научные концепции, все до одной основанные на неких изначальных постулатах, требуют очень большой веры? Но это если вникнуть. Поверхностным взглядом может показаться, что факты и впрямь неопровержимо свидетельствуют о чем-то. Здесь люди, занимающиеся наукой? ЧТо скажете? Обращаюсь к вам, потому что те, кто наукой не занимается, склонны в науку верить безоглядно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толчёк наверное и дала, но дерево познания должно постоянно сбрасывать листья догм, иначе расти дальше не сможет.
Гость
Когда вы не знаете теорем, доказательств и законов это можно назвать верой так как сейчас очень сильно пропагандирует лженаука.
Гость
На фактах. Факты принимаются верой и проверяются на практике.
Гость
1. Приведите пример произвольного толкования неопровержимого научного факта. Иначе разговор ни о чём. 2. Электричество — поток электронов. Электрон — элементарная частица. А чего поняли Вы (религиозники)?
Гость
верить в науку а факты в результаты исследований.. . как то бредово звучит наука это исследования, опыты, сбор сведений, статистика, проверка всего предыдущего. В результате получаем законы, факты и т. д.
Гость
Я не занимаюсь наукой и не веру в неё так как верят православные например в Бога. Наука не основана на вере, но да, человек когда смотрит в микроскоп верит и надеется. Что нам как бэ намекает что это свойство человеческой психики
Гость
Наука на фактах, а религия на вере. Логика и вера несовместимы.
Гость
Наука основана на гипотезах, которые на основе повторяющихся опытов, становятся законами. Но, эти законы в дальнейшем могут быть опровергнуты новыми опытами или скорректированы. Вера и наука это противоположности. Вера не нуждается в доказательствах, а научные гипотезы нуждаются в доказательствах или опровержениях.
Гость
Наука дала нам компы, интернеты, и прочие современные технологии. Что религия дала, например? То же самое, что и 2000 лет назад было? )
Гость
простите, но это вы не понимаете что такое электричество. что такое материя. что такое человеческое сознание, а ученые очень хорошо понимают. Ни в коем случае наука не держится на вере! Только на ЗНАНИЯХ!
Гость
нет
Гость
На наблюдениях обычно
Гость
нет, не правда наука основана на теоремах