Навеяно коментом .. Бог вездесущ , но Он не есть всё . Он Творец , а природа - тварь и Богом не является !Вы согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не согласна. Человек сравнивает Бога с художником. Художник рисует картину, но не становится сам картиной, они по отдельности. Но с Богом не так. Он все и он везде. Нет такого кусочка пространства, где не было бы Бога. Просто, отделяя Бога от творения, хотят таким образом обелить Бога, типа он не виноват в тех бедах, которые происходят на земле, типа это проделки дьявола. То есть, таким образом они создают дьявола-вредителя и выделяют ему территорию, где нет Бога. А это уже бред. Нет ничего кроме Бога, как бы его ни называли (Абсолют, или Сознание) , неважно, и только он первопричина всего, и нет никакой другой первопричины.
Гость
Да Бог не есть все, но все началось с него. И природа тоже.
Гость
Не согласна что Бог вездесущь В Библии говорится: "небеса его престол", то есть место обитание. ну, понятно, что не буквальные небеса, а духовная сфера, Бог также свят, и его нет в том, что греховно. Но у него есть сила, Св. дух, по средством которой он совершает действия, творит ту же природу, например, влияет на людей, и. т. п. Бог - это личность также, потому что обладает качествами присущими личности, а не просто вездесущая энергия.
Гость
Согласен.
Гость
Бог - творец! природа - Его закон!
Гость
Да, согласна. Природа сотворена Богом. Творение не может быть Творцом. Блин хозяйкой никогда не станет.
Гость
или является?) ) все растет, все изменяется))
Гость
Природа богом конечно не является, это бред мечтателей. Бог Иисус Христос, и не важно верит кто в это или нет, разочарованных в Христе не встречал, упавших видел, сам падал и падаю, но сути это не меняет.
Гость
да
Гость
Нет, не согласна.. . Бог есть ВСЁ :)) И всё есть Бог :))