Навеяно:может ли психотерапевт разобраться в отношениях своей семьи?или родственники видят в нём только родственника?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может конечно, только ему никто не поверит, не будут его воспринимать, потому что нет пророка в своем отечестве. Но подспудно и не навязчиво может направить в нужное русло, лишь бы они не почувствовали, что с ними "работают".
Гость
Мой знакомый врач не смог лечить своего тестя, его рекомендации никто не хотел воспринимать, так и помер тесть без помощи зятя .
Гость
в отношениях может должен разобраться и не психотерапевт. по отношению к своей семьи он выступает не как доктор, если родственникам нужна его профессиональная помощь, лучше, что бы её оказал не он-они просто не воспримут его как доктора.
Гость
Мне очень нравится фильм "Мой лучший любовник", там Мерил Стрип играет психотерапевта. Так у нее самой свой психотерапевт, потому что не может разобраться в отношениях с сыном
Гость
В разных семьях по-разному. В некоторых видят еще более "больного", чем сами. Потому относятся снисходительно. Какое уж тут ...