Навеяно ответами. Какая разница между религиозным и верующим человеком? Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Религиозность приверженость какой небуть религии слепые овцы слепо следующиее догмам и передигмам Верующий верит в будующее Вера включает в себя неверие Может лучше ОСОЗНАНЫМ быть? нафига нужна религия? Мне незачем верить я знаю!!!
Религиозный не знает Бога, а верующий (не бесовский) пережил Его присутствие если называть вещи своими именами.
Религиозный чаще занят внешним, в том числе и другими всеми, верящий - своим внутренним, совершенствует себя...
Верующий человек верит во что-то вовне и поднимает глаза к небесам По-настоящему религиозный человек носит Небеса в себе.
Могу только о своё восприятии : Религиозный человек живет по канонам той религии, которую исповедает. А верующий (я и себя к ним причисляю) - обычный человек верит в Бога без всяких правил, душой!! ! Старается жить по заповедям ( или ещё там чему нибудь) в общем в ладах с совестью!! ! И чаще всего не знающий всех положенных ритуалов религии)))
Религиозный человек слишком зациклен на догмах и постулатах своей религии. Верующий свободен в своей вере.
Религиозный человек сооблюдает правила и обряды, котрые диктуют ему наставники ссылаясь на бога! А верующий просто верит!
вообще то диагноз у них одинаковый, отличие только в названии