Навеяно ответом... Где в библии написано, что геи - мерзость пред лицом Господа? Дайте пж ссыль? Впервые о таком слышу
Ответ(ы) на вопрос:
Библия не осуждает гомосексуализм. «И будет мой дом зваться домом молитвы для всех людей» . Всякие предписания на сей счет восходят к каким-то гетеросексуальным предрассудкам, доминирующих в светской истории и библейском учении, но никак не библейским представлениям. Любой стих, что вы хотите можно домыслить по разному. Стих, который в Синодальном переводе передан так: Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Лев. 18, 22) В оригинале же сказано: [вэ-эт-захар ло тишкав мишкэвей иша] . Это можно перевести двояко: "И не ложись с мужчиной, который с ложами женскими... ", или: "И с мужчиной не ложись при ложах женских... ". В этом стихе запрет на одновременное (групповое) или поочередное соитие двух мужчин с одной женщиной, могущее привести к зачатию ребенка. Из сказанного следует, что со стихом Лев. 18, 22 неверно соотносить то место из Послания к Римлянам, в котором говорится, что "...мужчины.. . разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Римл. 1, 27). Там речь идет совсем об ином - о групповом насилии, совершаемом над мужчинами (на что указывает множественное число: "мужчины на мужчинах"). Такого рода преступления описаны в Библии: их совершали, например, жители Содома и Гивы Вениаминовой (Быт. 19, 4-9; Суд. 19, 22-28). Греческое слово [асхемосюнэ] , переведенное как "срам", означает "обезображивание", "нарушение формы", "порча красоты". Очевидно, жертвы подобных насилий подвергались побоям и надругательствам, безобразившим их внешность. Содержащиеся в Синодальном переводе упоминания о "мужеложестве" (I Кор. 6, 9; Тим. 1, 10) связаны с неточным пониманием греческого слова [арсенокоитай] , обозначающего насильников над мужчинами. Таким образом Библия не устанавливает специальных правил относительно гомосексуальных отношений.
в те времена на кресте распинади именно за педерастию
http://www.russianbible.net/Rom-1.html Вот здесь например
Весь ветхий завет о том.
В Ветхом Завете это Содом и Гоморра. В Новом "... женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. "(Рим. 1, 26-27).
Как сатана может принять облик ангела света, так и гей - праведником.
Левит почитайте. Только вы нигде не встретите таких слов, как гей или лесби - все это современное изобретение
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиной, то оба они сделали мерзость... "Левитам20:13, 1 кор. 6:9,10. 1 тим. 1:10
В Библии царь Давид имел с Ионафаном гомосексуальные отношения.
Вот вам сей стих (Римлянам 1 глава. С 24 стиха из первого ответа) . "Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие". ЛЕНЬ НАГУГЛИТЬ?
Библию не читал да и не буду но смею предположить что слово гей там нет:)))
Рим. 126 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства, 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют". 1Кор. 6:"9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют. 1Кор. 7:"2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа". 1Кор. 5:"11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас". 1Тим. 1:"9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников, ) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению... ". 1Петр. 4:"3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам) , пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; 4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. 5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. ... 18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? ". Иуд. 1:"7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -- 8 так точно будет и с сими мечтателями... "
авторы Библии и слова-то такого не знали :-))...гей...
там такого нет конечно..: -)..это просто такая интерпритация и непонимание Торы..
а что, себя хотите успокоить? за себя боитесь ?
Содом и Гоморру за это сжег. Ужоснах!
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Римлянам 1 глава. С 24 стиха читайте.