Навигаторы в мобильных телефонах и смартфонах. Сколько стоит? Много ли трафика?
Навигаторы в мобильных телефонах и смартфонах. Сколько стоит? Много ли трафика?Т. е как я понял большинство работают не как обычные атомобильные навигаторы, напрямую со спутником, а с помощью спец. программ через интернет. Отсюда логический вопрос, много ли идёт при этом трафика? Сколько кто примерно платит за это удовольствие? И вообще у кого какие впечатления от такой навигации? Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
За пользование GPS мы не платим, спасибо добрым американским налогоплательшикам=) платим только за: программу карты интернет трафик. платят законопослушные, покупая программы и карты, а можно и найти крякнутые. а интернет трафик - загрузка карт (GooglMaps яндекскарты мейл карты..) , пагода, пробки, сервисы и прочее. Навигация рулит, без нее уже тяжело, помогает очень сильно. На смартфонах коммуникаторах хорошая навигация. вот у меня на 5800=)
На сколько я знаю - навигаторы в мобильных работают со спутником, это гуглмэпс - и интернет и спутники. А если есть специальная прога - то либо нужно закачать раз полную карту города и пользоваться, либо же (не всегда) можно скачать с компа карту и залить ее в память телефона.