Найди длину плинтуса в прямоугольной комнате, длина которой 7 м, ширина - 5 м, а ширина дверного проема 1 м.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина плинтуса будет равна периметру комнаты без дверного проёма.
Периметр комнаты равен к длине прибавить ширину и умножить на 2.
(7 + 5) * 2 - 1 = 24 - 1 = 23(м).
Ответ. 23м
Гость
Длина плинтуса будет равна периметру комнаты, дверь не считаем т.к. там нет плинтуса.
Периметр комнаты равен длина + ширина умноженные на 2.
(7 + 5) * 2 - 1 = 24 -1 = 23 (м).
Ответ. 23м