Найди длину стороны квадрата ABCD периметр равен 8см начерти его и вычисли площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. периметр- это сумма всех сторон, а у квадрата все стороны равны, мы можем сказать, что длина одной стороны равна 2 см Решение: 1)8:4=2 (см) - длина одной стороны Если площадь равна произведению двух сторон (2×2) то: 2) 2×2=4 (см) - площадь
Гость
P=8:4 следовательно P =2 см