Найди глаголы будущего времени. Над этими глаголами подпиши, простое будущее или сложное.Кто учится у того получится . Если лень учится не может получиться.Если стараться будет получаться .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получится - простое будущее время будет получаться - сложное будущее время
Гость
вообще-то в третьем предложение есть сложный глагол будущего времени---будет получается.