Найди и выпиши глаголы прошедшего времени. укажи их род. А морозы все лютели и лютели. Совсем скоро у ёжика кончились дровишки. Он в последний раз хорошо протопил печь, сложил на постель все одеяла, а сверху положил полушубок и...
Найди и выпиши глаголы прошедшего времени. укажи их род.
А морозы все лютели и лютели. Совсем скоро у ёжика кончились дровишки. Он в последний раз хорошо протопил печь, сложил на постель все одеяла, а сверху положил полушубок и валенки. Потом быстро залез под эту гору и стал ждать. Сначала ему было жарко, а потом , когда печь остыла, стало холодно. И с каждым часом становилось всё холоднее.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протопил(мужской род),сложил(мужской род),положил(мужской род),залез(мужской род), было(мужской род), остыла(мужской род),