Найди и выпиши глаголы прошедшего времени.Укажи их род. А морозы всё лютели и лютели.Совсем скоро у ёжика кончились дровишки.Он в последний раз хорошо протопил печь,сложил на постель все одеяла, а сверху положил полушубок и вал...

Найди и выпиши глаголы прошедшего времени.Укажи их род. А морозы всё лютели и лютели.Совсем скоро у ёжика кончились дровишки.Он в последний раз хорошо протопил печь,сложил на постель все одеяла, а сверху положил полушубок и валенки.Потом быстро залез под эту гору и стал ждать.Сначала ему было жарко,а потом,когда печь остыла,стало холодно.И с каждым часом становилось всё холоднее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летели(?), протпил (м. род), сложил(м. род), слез(м. род), остыла(ж. род), стало(с. род).