Найди и выпиши имена существительные в единственном числе,образуй от них форму множественном числе,запиши. Обозначь окончание и основу во всех словах ,которые ты записал. Текст. Гусь и ж...

Найди и выпиши имена существительные в единственном числе,образуй от них форму множественном числе,запиши. Обозначь окончание и основу во всех словах ,которые ты записал. Текст. Гусь и журавль. Плавает гусь по пруду и громко разговаривает: -Какая я удивительная птица! И хожу-то я по земле, и плаваю-то по воде, и летать могу! Я всех птицам царь! Подслушал гуся журавль и говорит ему: -Глупая ты птица! Ну можешь ли ты плавать,как щука,бегать,как олень ,или летать,как орёл? Лучше знай что-нибудь одно, да хорошо, чем всё, да плохо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птица-птицы, гусь-гуси, журавль-журавли,щука-щуки, олень-олени,орел-орлы