Найди и выпиши три группы родственных слов. Течёт в стране песочной Песочная река, Построен дом высотный Из жёлтого песка. А справа возле речки, Где круче бережок, Пекут в песочной печке Песочный пирожок. Выпиши формы одного и ...

Найди и выпиши три группы родственных слов. Течёт в стране песочной Песочная река, Построен дом высотный Из жёлтого песка. А справа возле речки, Где круче бережок, Пекут в песочной печке Песочный пирожок. Выпиши формы одного и того же слова. Сравни группы слов. Сделай вывод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) песочной-песка 2) речка-река 3) пекут-печке Формы слова: песочной-песочная-в песочной-песочный     Родственные слова разного рода,а формы слов одного.