Найди и запиши сначала простые предложения,зате-сложные предложения. Расставь необходимые знаки припинания. Подчерки грамматическую основу. В цирке они сидели рядом. На арне плясали под музыку медведи смешил клоун. Васек подпры...

Найди и запиши сначала простые предложения,зате-сложные предложения. Расставь необходимые знаки припинания. Подчерки грамматическую основу. В цирке они сидели рядом. На арне плясали под музыку медведи смешил клоун. Васек подпрыгивал хлопал в ладоши хохотал. Отец тоже смеялся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В цирке они сидели рядом. Отец тоже смеялся. На арене плясали под музыку медведи, смешил клоун. Васек подпрыгивал, хлопал в ладоши, хохотал. Наклоненые слова - подлежащие Подчеркнутые слова -  сказуемое
Гость
1) В цирке они сидели рядом. грам. основа они сидели; Васёк подпрыгивал, хлопал в ладоши, хохотал. грам. основа Васёк подпрыгивал, хлопал, хохотал; Отец тоже смеялся. грам. основа отец смеялся; 2) На арене плясали под музыку медведи, смешил клоун. Грам. основы 1 - медведи плясали, 2 - клоун смешил.