Найди лишнее число и объясни почему оно лишнее 9 16 25 47 81 помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
47 лишнее, так как из остальных корень извлекается 16 так как все остальные нечетные числа 9 так как все остальные двузначные.
Гость
Единственное, что в голову приходит, то что это 47, так как при поразрядном сложении остальных чисел получается однозначные числа. 9 так и будет 9, 1+6=7, 2+5=7, 4+7=11, 8+1=9