Найди "лишнее".Объясните,по какому принципу построены эти цыпочки.1)"Пересолил", " Хирургия", "Вождь краснокожих", "Лошадиная фамилия"2)"Узник", "Зимнее утро", "Утёс" "Няне"3)"Бородино" "Железная дорога" "На севере диком" "Утёс...

Найди "лишнее".Объясните,по какому принципу построены эти цыпочки. 1)"Пересолил", " Хирургия", "Вождь краснокожих", "Лошадиная фамилия" 2)"Узник", "Зимнее утро", "Утёс" "Няне" 3)"Бородино" "Железная дорога" "На севере диком" "Утёс" 4)"Дюймовочка", "Красная шапочка", "Русалочка", "Соловей" 5)Басня, сказка, миф,эпиграф. Пожалуйста срочно!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Вождь краснокожих" это не рассказ Чехова "Утёс" это стихотворение Лермонтова, а все остальные Пушкина "Железная дорога" это произведение Некрасова а все остальные Лермонтова "Соловей" это филосовская скака Оскара Уальда эпиграф. это не жанр