Найди площадь части квадрата закрашена красным цветом объясни Какими способами это можно сделать площадь каких фигур для этого ты нашел? ПОЧЕМУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти площадь части квадрата нужно сначала найти площадь большого квадрата. S=6*6=36м(в квадрате) Теперь площадь маленького. S=2*2=4м(В квадрате) Вычтем из площади большого площадь маленького. S=36-4=32м(в квадрате) ОТВЕТ: 32м(в квадрате)