Найди площадь фигуры изображённой на рисунке.Как решать плизз!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)разделим первую фигуру на две части, у нас получается квадрат со стороной 20 и прямоугольник со сторонами 20 и 12. находим площадь каждого и складываем: 20*20+12*20=640 ответ 640 б) здесь будет проще дорисовать квадрат, найти его площадь и вычесть пустую часть: 3*3=9(площадь полученного квадрата) 9-2*1=7(площадь фигуры) ответ 7