Найди предложения с прилагательными сравнительной и превосходной степени. Укажи их способ их образования. 1. Неба чистейшего просинь сквозила в вершинах берез. Чистейшего снега ,белейшего снега зима отряхнула на рощу с разбега....

Найди предложения с прилагательными сравнительной и превосходной степени. Укажи их способ их образования. 1. Неба чистейшего просинь сквозила в вершинах берез. Чистейшего снега ,белейшего снега зима отряхнула на рощу с разбега. И пухом легчайшим на солнце блистая, пустила гулять по лесам горностая. 2. Я ль, скажи мне, всех милее,всех румяней и белее? 3. Признавайся: всех я краше .Обойди все царство наше, хоть весь мир ,мне равной нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение.Прилагательное :чистейшего , это превосходная степень, простой формы, т.к, у прилаг. чистейшего есть суффикс -ейш.Белейшего , та же история!Прилагательное легчайшим , это превосходная степень , простая форма, суффикс -айш. 2 предложение:Прилагательное : милее, это составная степень, простая форма, суффикс -ее.Румяней, составная степень, простая форма, суффикс -ей.Белее, составнаяя степень,простая форма, суффикс -ее 3 предложение:Краше:превосход степень, простая форма, суффикс -е Если сомневаешься, подумай,ладно?Мы кстати ,тоже  эту тему проходим:)