Найди прилагательные. Поставь к ним вопросы. Укажи существительное, с которым связано прилагательное. У кумушки-лисы зубки острые, рыльце тоненькое, шубка тёпленькая. Хорошо кума принаряжается. Шерсть у лисы пушистая, золот...
Найди прилагательные. Поставь к ним вопросы. Укажи существительное, с которым связано прилагательное.
У кумушки-лисы зубки острые, рыльце тоненькое, шубка тёпленькая. Хорошо кума принаряжается. Шерсть у лисы пушистая, золотистая. На груди у лисы белый жилет. А на шее белый галстучек.
Словарная работа; зу...ки, л...са, рыл...це, шу...ка, шерст..., пуш...стая, ж...лет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кумушки-лисы зубки острые(Зубки- какие? острые),рыльце тоненькое(рыльце какое? тоненькое),шубка тепленькая(шубка какая? тепленькая). Шерсть какая пушистая,золотистая,Жилет какой белый. Галстучек какой белый
Зубки лиса рыльце шубка шерсть пушистая жилет
Гость
Острые зубки - какие ?
Тоненькое рыльце - какое ?
Шубка тепленькая - какая ?
Пушистая, золотистая шерсть - какая ?
Белый желет - какой ?
Белый галстучек - какой ?