Найди слова-названия действий с одинаковой приставкой.выпиши их,постатив в начальную форму (кроме выделенного слова). Выдели приставку: Свинки замяукали: Мяу,мяу! кошечки захрюкали: хрю,хрю,хрю! уточки заквакали: ква,ква,ква! к...

Найди слова-названия действий с одинаковой приставкой.выпиши их,постатив в начальную форму (кроме выделенного слова). Выдели приставку: Свинки замяукали: Мяу,мяу! кошечки захрюкали: хрю,хрю,хрю! уточки заквакали: ква,ква,ква! курочки закрякали: кря,кря,кря! воробышек прискакал и коровой замычал: Муу-уу-у! вот обрадовались звери! засмеялись и запели, ушками захлопали, ножками затопали. кошки замурлыкали: чик-чирик! лошади заржали: и-и-и! мухи зажужжали: ж-ж-ж- (К.Чуковский) Образец:(что сделать?) замяукать (что сделать?) (что сделать) (что сделать) (что сделать) (что сделать) (что сделать) (Засмеялись выделенного слово)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замяукать, захрюкать, заквакать, закрякать, замычать, запеть, захлопать, затопать, замурлыкать, заржать, зажужжать. Везде приставка ЗА