Найди в частушке глаголы,разбери их по составу и как часть речи!ПОЖАЛУЙСТО                Я залезу на берёзу,                                                                                                            Ух какая ...

 Найди в частушке глаголы,разбери их по составу и как часть речи!ПОЖАЛУЙСТО                Я залезу на берёзу,                                                                                                            Ух какая высота !                                                                                                                  Посмотрю по сторонам,                                                                                                       Ух какя красота!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Залезу-гл.,я (что сделаю?) залезу;обозначает действие предмета; Нач.форма-залесть;постоянные морфологические признаки:совершённый вид,невозвратный,непереходный,1сприжение;не постоянные морфологические признаки:ед.ч.,буд.вр.,1лицо,изъявительное наклонение. Я(что сделаю?)залезу(подчеркнуть как член предложения-сказуемое) Посмотрю-гл., я(что сделаю?)посмотрю;обозначает действие пред. Нач.ф.-посмотреть;пост.морф.приз.:совершённый вид,невозвратный,переходный,2спр;непост.морф.пр.:ед.ч.,наст.вр.,1лицо,изъяв.накл. Я(что сделаю?)посмотрю(подчеркнуть как сказуемое)