Найди в каждой строчки лишнее слово.Поет пишет лепит читал.Шью льёт пью бью.Мыть мести чистить решить.Мечтаем играем гуляли работаем.Обьясни,почему оно лишнее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Читал. Потому что прошедшее время, а у других наст вр 2. Льёт,потому что 3 лицо,ед число 3. Гуляли. Потому что прошедшее время, а все остальные в настоящем времени.
Гость
читал |Прошедшее время| льет |от 3 лица| мести |окончание(наверно, я туплю :з)| гуляли |в 3 лице|