Найди в тексте 4 имена сущ. в одном падеже Ветер на море гуляет И кораблики подгоняет Он бежит себе в волнах На поднятых парусах Мимо острова крутого Мимо города большого ...Море вдруг Всколыхалося вокруг, Расплескалось в ш...

Найди в тексте 4 имена сущ. в одном падеже Ветер на море гуляет И кораблики подгоняет Он бежит себе в волнах На поднятых парусах Мимо острова крутого Мимо города большого ...Море вдруг Всколыхалося вокруг, Расплескалось в шумном беге И оставило на береге тридцать три боготыря. И ещё если хотите то слова большого разабрать как части речи)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на море  в волнах  на  парусах на береге [города ]большого прилагательного н.ф. большой  качественное в полной форме, в ед. числе, родит.падеже в предложении определение.