Найди в тексте глаголы в повелительной форме. Покажи письменно, как они образованы ( не знаешь не пиши)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гл. повел. наклонения образуются от основы настоящего времени: - продают - основа продай- (т.к. буква Ю=2 звука), эта основа и образует форму повел. наклонения: продаЙ, во мн. числе присоединяем окончание -те. -  смотрят основа смотр- добавляем суффикс -И- смотрИте (те - это окончание)