Найди в тексте имена существительные 1 скл. ед. ч. сверху укажи падеж. выдели окончания. найди и подчеркни личное местоимение. над ним укажи лицо , число и род. взгрустнулось кукушке на дальней опушке , и ветер разносит по ле...

Найди в тексте имена существительные 1 скл. ед. ч. сверху укажи падеж. выдели окончания. найди и подчеркни личное местоимение. над ним укажи лицо , число и род. взгрустнулось кукушке на дальней опушке , и ветер разносит по лесу : ку-ку!.. наверное, нет у кукушки подружки : сидит и кукует она на суку. (В. Мусатов )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кукушке д. п. опушке д. п. у кукушки р. п. личное местоимение это она 3 лицо ед. число ж. род