Найди верное утверждение. А. Сказуемое – второстепенный член предложения. Б. Подлежащее и дополнение составляют грамматическую основу предложения. В. Второстепенные члены предложения поясняют главные или другие второстепенные ч...
Найди верное утверждение.
А. Сказуемое – второстепенный член предложения.
Б. Подлежащее и дополнение составляют грамматическую основу предложения.
В. Второстепенные члены предложения поясняют главные или другие второстепенные члены.
Г. Наличие второстепенных членов – основной признак нераспространённого предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Сказуемое - грамматическая основа, вместе с подлежащим. Неверно.
Б. Подлежащее и сказуемое - грамматическая основа. Дополнение второстепенный член. Неверно.
В. Второстепенные члены дополняют главные и другие второстепенные члены. Верно.
Г. Нераспространённые предложения - это предложения только с грамматической основой. Неверно.
Верное утверждение: В