Найдите 9sin(5P/2+a) если sin a =0,8 и a€ (0;0,5p) Пожалуйста решите надо срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]9\sin( \frac{5\pi}{2} + \alpha )=9\cos \alpha\boxed{=} [/latex] Найдем [latex]\cos \alpha [/latex] [latex] \alpha \in (0;0.5\pi)[/latex] это первая четверть,т.е. косинус не отрицательный. [latex]\cos \alpha = \sqrt{1-\sin^2 \alpha } = \sqrt{1-0.8^2} =0.6[/latex] Вычисляем заданное начальное условие [latex]\boxed{=}\,\,9\cdot0.6=5.4[/latex]