Найдите боковое ребро правильной четырёхугольной призмы, если сторона её основания равна 12, а площадь полной поверхности равна 528.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в основании призмы квадрат, все боковые грани прямоугольники. обозначим х длину бокового ребра, площадь поверхности равна площади четырех боковых граней плюс две площади оснований. s=4x*12+2*12^12=48x+288=528    48x=240   x=5