Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение наименьшего из них и следующего за ним на 30 меньше произведения двух остальных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - это наименьшее (первое) число. Тогда: х+1 - второе х+2 - третее х+3 - четвёртое   Составим уравнение: [latex]x(x+1)=(x+2)(x+3)-30[/latex]; [latex]-4x=-24[/latex]; x=6. Итак, первое число - 6. Значит остальные - 7,8 и 9! Ответ: 6,7,8,9.=)