Найдите длину окружности, если её диаметр равен 15 дм. Число пи округлите до десятых. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если диаметр окружности равен 15дм, то радиус его половине - 7.5дм.по формуле P=2pR (где P-длина окружности, p-число пи, R-заданый радиус) находим длину:P=2*3.1*7.5=46.5дм
Гость
L=ПR=15*3.14=47,1 длина окружности L-длина окружности П-3,14(пи)