Найдите для каждого проверяемого слова проверочное: ногти, загадка, скользкий, морковный, морковка,сторожка,скользить, ноготь, сторожить, загадывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ногти-ноготки,загадка-загадать,скользкий-скользить,морковный,морковка-мОрква(морковь по украински)сторожка-сторожить,скользить-скользко,сторожить-сторож,загадывать-загадочный
Гость
ногти- ноготь загадка- загадывать морковка- морковный сторожка- сторожить скользкий- скользить