Найдите два корня уравнения: |-0.7|*|y|=|-0.42| решите Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов с...

Найдите два корня уравнения: |-0.7|*|y|=|-0.42| решите Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине? Задача в виде уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг в первой 3х кг во второй х+25 кг стало в первой 3х-15 стало во второй составим и решим уравнение х+25=3х-15 2х=40 х=40÷2 х=20 кг в первой 20*3 = 60 кг во второй