Найдите две стороны треугольника,если их разность равно 28 см а биссектриса угла между ними делит третью сторону на отрезки 43 см и 29 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна сторона треугольника будетравна x, тогда другая будет равна (x-28)   Т.к. Биссектриса угла треугольника делит противоположную сторону в отношении, равном отношению двух прилежащих сторон, то 43/29=x/(x-28) 14x=1204 x=86  мы получили x(первую сторону), а теперь находим вторую сторону: x-28 (подставляем x )=86-28= 58 вторая соторона равна 58