Найдите функцию, обратную функции y=x^2+7, x больше =0, постройте на одном чертеже графики этих взаимно обратных функций

Найдите функцию, обратную функции y=x^2+7, x>=0, постройте на одном чертеже графики этих взаимно обратных функций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у = х2 +7  , x>= 0  обратная ей функция :  х2 =у - 7,  х = корень из  у - 7. Для построения графика удобнее записать   у = /1 ( х - 7 ). В одной координатной плоскости  построить  параболу у = х2 + 7 , х >=0, потом построить график , симметричный ей относительно прямой у = х