Найдите глаголы в неопределенной форме и найдите однокоренные слова и раскройте скобки. Снег (не) разбивается,как дождь,а ложится на землю пушистым слоем. Ведь снежинки очень лёгкие.Подует ветер,и они взлетают. Кто (не)видел ме...

Найдите глаголы в неопределенной форме и найдите однокоренные слова и раскройте скобки. Снег (не) разбивается,как дождь,а ложится на землю пушистым слоем. Ведь снежинки очень лёгкие.Подует ветер,и они взлетают. Кто (не)видел метели? Обычно в метель снежинки мечтают улететь обратно на небо.Но (не) улетают.Наверно,на земле им больше нравится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег не разбивается,как дождь,а ложится на землю пушистым слоем. Ведь снежинки очень лёгкие.Подует ветер,и они взлетают. Кто не видел метели? Обычно в метель снежинки мечтают улететь обратно на небо.Но не улетают.Наверно,на земле им больше нравится. глаголы в неопределённой форме: улететь. снег, снежинки- однокоренные слова. улететь, улетают- тоже однокоренные