Найдите градусные меры углов треугольника CDE , если угол C, вдвое больше угла D и втрое меньше угла E. ОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!УЧИТЕЛЬНИЦА ТАКАЯ СТРОГАЯ ! ЕСЛИ МОЖНО ВСЁ ПО ДЕЙСТВИЯМ))))))))))))))))))))));)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это же простенько))  1.D- х    С-2х     E-3х х+2х+3х=180( градусов) 6х=180градусов х=30 градусов- это угол D угол C= 30*2=60 градусов угол Е=30*3 = 90 градусов проверка: 90+60+30= 180 градусов ( а это сумма углов треугольника) все) желаю получить 5)