Найдите графически координаты точек пересечения графика функций y = x в квадрате и прямой у=7,3 Помогите пожалуйста вообще не понимаю алгебру :с
Найдите графически координаты точек пересечения графика функций y = x в квадрате и прямой у=7,3
Помогите пожалуйста вообще не понимаю алгебру :с
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале постройте график функции Y=X^2 Это будет парабола.
Затем проведите прямую линию параллельную оси абсцисс через точку 7,3 Это график функции У=7,3
Получите 2 точки пересечения этих графиков: т.А(2,7;0) и т. В (-2,7; 0)