Найдите грамматическую основу,чем осложнено ,схемы. Пробилась зелень полевая навстречу свету и теплу и настежь окна раскрывая весна проходит по селу. Мы шли дорогой, сплошь покрытой бурыми прошлогодними листьями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелень-подлежащие одной чертой пробилась-сказуемое двумя чертами по скольку это предложение осложнено здесь две грамматические основы весна-подлежащие,одной чертой проходит-сказуемое двумя чертами,если вам нужно написать схему предложения,теперь переходим ко второму абзацу мы-подлежащие одной чертой шли-сказуемое двумя чертами если что то ещё нужно можете ответить схема: