Найдите и исправьте речевую ошибку. Назовите тип речевой ошибки.1. Водолазы исследовали глиняное озеро реки.2. Нестерпимый холод заставляет всех сидеть дома.3. Он с деловым видом обстоятельно отвечал на все вопросы.

Найдите и исправьте речевую ошибку. Назовите тип речевой ошибки. 1. Водолазы исследовали глиняное озеро реки. 2. Нестерпимый холод заставляет всех сидеть дома. 3. Он с деловым видом обстоятельно отвечал на все вопросы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водолазы исследовали глиняное дно озера.( Пропуск слова). Он обстоятельно отвечал на все вопросы. ( "С деловым видом" - это из разговорной речи.Нарушен стиль.) Сильный холод заставляет всех сидеть дома. (  Нужно употребить лексически нейтральное слово "сильный". Лексическое нарушение)