Найдите и рассмотрите жабры рыбы.Определите место их расположения.Установите,к какой системе органов они относятся.Как дышат рыбы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Жабры у рыб расположены на жаберных дугах в ротоглоточной полости и прикрыты снаружи жаберными крышками.Рыбы дышат кислородом, который растворён в воде. Для это им как раз и нужен такой орган как жабры. Жабры относятся к дыхательной системе.