Найдите и впишите слова с определенным видом орфограммы. "Не властвует больше зима. Не укрывает землю белоснежное покрывало. Сбросили деревья зимние одежды. Утренний мороз уже

Найдите и впишите слова с определенным видом орфограммы. "Не властвует больше зима. Не укрывает землю белоснежное покрывало. Сбросили деревья зимние одежды. Утренний мороз уже не пугает. Близка она! Скоро принесет ее на своих крыльях грач. Какая она будет: ранняя или поздняя? Все равно! Главное что весна придет!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфограмма "проверяемая безударная гласная"- зима,белоснежное,деревья,принесёт,своих. Орфограмма"парный согласный в корне или на конце слова"- мороЗ,блиЗка. Выбирай любую,а так здесь полно ещё и других орфограммы.