Найдите и запишите 4-5 примеров профессионализмов из ваших учебников по физике (математики,географии,истории и т.д. ) Почему они используются в текстах учебников ? 6 КЛАСС
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Математика : логарифмы, сложение, вычитание, дробь.
История : бургомистр, вандализм, барщина, оброк.
География : антипассат, антициклон, атолл, атлас.
Они используются в текстах,потому что ученики должны знать ну как-бы разные слова из разных наук.Если допустим в математике,географии и истории будут одни и те же слова,но дети будут путаться.С профессианолизмами становится проще.Вот допустим у врачей,полицейских и др. тоже есть свои профессионализмы,которые они используют в своей работе.
Гость
Профессионализмы используются для передачи информации людям одного увлечения,профиля,профессии.