Найдите катет прямоугольного треугольника если он в 2 раза а другой катет равен 6 метрам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть неизвестный катет=х,  тогда гипотенуза=2х [latex] x^{2} [/latex]+6[latex]^{2} [/latex]=(2х)[latex] ^{2} [/latex] [latex] x^{2} [/latex]+36=4[latex] x^{2} [/latex] 3[latex] x^{2} [/latex]=36 [latex] x^{2} [/latex]=12 х=[latex] \sqrt{12} [/latex]=2[latex] \sqrt{3} [/latex], вроде элементарно!