Найдите координаты точки пересечения прямых y=-4x  и   y=2x+6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=-4x y=2x+6 -4x=2x+6 -6x=6 x=-1 y(-1)=-4*(-1)=4 Ответ: (-1; 4)
Гость
у=4х                                                                                                                         у=2х+6                                                                                                                     -4х=2х+6                                                                                                                     -6х=6                                                                                                                          х=-1                                                                                                                         у(-1)=4:(-1)=4                                                                                                              (-1)(4)-отв.