Найдите корень уравнения                                                                                                           а)4х-1=(х+0.3)                                                                                  ...

Найдите корень уравнения                                                                                                           а)4х-1=(х+0.3)                                                                                                                                     б)5/6x+1 2/3=2x-3                                                                                                                               найдите два числа,если                                                                                                                           их сумма равна 12,и первое число на 3 меньше удвоенного второго                                   (все задачи с решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х-х=0.3+1     3х=1.3    х=43/100   Вроде так