Найдите корень(1-cos^2 x)+корень(1+sin^2 x). если корень(1-cos^2 x)-корень(1+sin^2 x)=-K

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть [latex] \sqrt{1- cos^{2}x }+ \sqrt{1+ sin^{2}x }=y [/latex], y-? [latex] \sqrt{1- cos^{2}x } - \sqrt{1+ sin^{2}x }=-K [/latex] y*(-K)=[latex]( \sqrt{1- cos^{2}x }+ \sqrt{1+ sin^{2}x })*( \sqrt{1- cos^{2} x}- \sqrt{1+ sin^{2}x }) [/latex]=[latex]( \sqrt{1- cos^{2}x } )^{2}- ( \sqrt{1+ sin^{2}x } )^{2} [/latex]=[latex]1- cos^{2}x-1- sin^{2}x=-1 [/latex] y=(-1)/(-K)=1/K