Найдите массу молекулы и атома кислорода Ответ: 5,3*10^-26 кг; 2,6*10^-26 кг написать решение)
Найдите массу молекулы и атома кислорода
Ответ: 5,3*10^-26 кг; 2,6*10^-26 кг
написать решение)
Ответ(ы) на вопрос:
M02=32*10^-3 кг/моль M0=16*10^-3 кг/моль
молекула: m01=M/Na=32*10^-3/6*10^-3=5,3*10^-26 кг
m02=m01/2=5,310^-3/2=2,6*10^-26 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы