Найдите массу сульфида железа который образуется при взаимодействии 112г железа с серой нужна пропорция

Найдите массу сульфида железа который образуется при взаимодействии 112г железа с серой нужна пропорция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вот как-то так...)))))
Гость
Дано: m(Fe) = 112 г Найти: m(FeS) -? М(Fe) = 56 г/моль M(FeS) = 88 г/моль Fe+S = FeS n(Fe) = 112 г/56 г/моль =2 моль n(FeS)=n(Fe) = 2 моль m(Fe) = n(Fe)*M(Fe) = 2 моль*88 г/моль = 176 г Второй способ: 112 г       х г Fe + S = FeS 1 моль    1 моль 56 г         88 г 112:56=х:88 х=176 г Ответ: 176 г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы